Занятия по парциальной программе "Цветные ладошки"

Педагогический работник Середняя Людмила Николаевна.
Середняя Людмила Николаевна

Программа занятий

- формирование способов зрительного и тактильного обследования различных объектов для обогащения и уточнения восприятия особенной их формы, пропорций, цвета, фактуры.

- знакомство детей с народной игрушкой (филимоновской, дымковской, семеновской, богородской) для обогащения зрительных впечатлений и показам условно-обобщенной трактовке художественных образов.

- учить детей находить связь между предметами и явлениями окружающего мира и их изображениями в рисунке, лепке, аппликации. Учить "входить в образ".

- знакомство с книжной графикой на примере творчества известным мастером детских книг.

- учить детей видеть цельный художественный образ в единстве изобразительно-выразительных средств колористической, композиционной и смысловой трактовке.

На этой странице